Главная страница » Александр Осипов пересечет Австралию на велосипеде

Александр Осипов пересечет Австралию на велосипеде

Александр Осипов пересечет Австралию на велосипеде
Александр Осипов
Тамбовский велосипедист-путешественник Александр Осипов пересечёт Австралию на велосипеде. Его вояж по зеленому континенту станет заключительной частью кругосветного путешествия на велосипеде, посвящённому 100-летию со дня завершения первого кругосветного велопутешествия.. Он уже проехал все материки, осталось только покорить Австралию. Александр Осипов уже прилетел в Австралию и проходит акклиматизацию. Сейчас в Австралии стоит дикая жара, порою доходящая до +50 градусов Цельсия на солнце, в начале января в Австралии была зафиксирована самая максимальная температура за все годы наблюдений — почти +41 градус Цельсия в тени. Из-за необыкновенной жары в Австралии образовываются огненные торнадо, песчаные бури и горят леса. Так что велопутешественнику надо быть крайне осторожным в пути. 
Александр Осипов пересечёт Австралию с севера на юг по центру материка. Дистанция путешествия составит около 30000 километров. Путешественник планирует её преодолеть за 20 дней и вылететь на родину уже 7 февраля. Старт путешествия запланирован в городе Дарвин, а финиш в Аделаиде. В связи с жарой Александр будет ехать в специальной одежде, прикрывающей все части тела, чтобы избежать ожогов кожи, которые он получил колеся по Южной Америке. В Африке, в которой он побывал совсем недавно, в конце прошлого года он использовал специальный защитный костюм, который предотвратил ожоги кожи, в нём же он и планирует колесить по Австралии.
Велопутешественник пересечёт красную австралийскую пустыню, увидет самую большую монолитную скалу Улуру и посетит национальный парк-заповедник Какаду.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply