Главная страница » Новые гонщики Катюши в 2013 году

Новые гонщики Катюши в 2013 году

Новые гонщики Катюши в 2013 году
Катюша
В 2013 году Дмитрий Козончук, Вячеслав Кузнецов, Сергей Чернецкий и Антон Воробьев будут представлены в качестве новых велогонщиков команды Катюша перед началом предсезонного сбора в Австрии. Новый генеральный менеджер Катюши Вячеслав Екимов представил новичков в команде и заявил о полной комплектации команды на следующий сезон. На новых гонщиков Екимов возлагает большие надежды. 

 Чётвёрка новых гонщиков Катюши:

  • Дмитрий Козончук, практическу всю карьеру выступавший бок о бок с Денисом Меньшовым и являющийся его большим другом и напарником после года разлуки переходит из РусВело в Катюшу обратно к Денису. Из всех новобранцев команды он самый страший.
  • Вячеслав Кузнецов, в этом сезоне выступавший за континентальную команду Итера-Катюша, добился 4 побед и 10 призовых мест, станет достойным пополнением для команды.
  • Сергей Чернецкий, в этом сезоне выступавший за континентальную команду Итера-Катюша, самый молодой из новобранцев, показал себя как прекрасный помощник для лидеров и такие же задачи он будет осуществлять и в новой команде.
  • Антон Воробьев, после золота на Чемпионате Мира 2012 в своей возрастной категории добился успеха на индивидуальной гонке, в профессионалах будет пытаться доказать не случайность своего звания.
Дмитрий Козончук
Новобранец команды Катюша Дмитрий Козончук рассказал о своих планах на следующий сезон и своих взаимоотношениях с Денисом Меньшовым. В следующем сезоне гонщик хотел бы хорошо для команды отработать Тур де Франс и проехать с Денисом Меньшовым все многодневки, в которых он будет выступать и все Гранд Туры. Но для начала он мечтает открыть для себя мир Арденнских классик, где он никогда до этого не принимал участия и помочь лидерам на классиках добиться успеха. Еще хотелось бы попробовать себя в арденнских классиках, никогда их не ездил. Долгое время выступавший за голландскую команду  ему всё никак не удавалось попасть в состав команды на Амстел Голд Рейс, ему очень нравится маршрут этой гонки и он знает маршрут практически наизусть. В новой команде, его мечты должны сбыться.
Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply