Главная страница » Открытый кубок Донецкой области по маунтинбайку 2012 Превью

Открытый кубок Донецкой области по маунтинбайку 2012 Превью

Открытый  кубок Донецкой области по маунтинбайку 2012 Превью
22-23 сентября Открытый  кубок Донецкой области SC ISD CUP-2012

SC ISD CUP — однодневная гонка по маунтенбайку. которая проводится в соответствии с регламентом Международного Союза Велосипедистов (UCI).
22-23 сентября 2012 года в Донецке пройдут самые крупные соревнования в Украине по велоспорту-маунтенбайку «Открытый Кубок Донецкой области-2012». В течение двух дней в парке имени Щербакова и прилегающей территории городских прудов пройдут две велогонки: SC ISD CUP – единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине кросс-кантри (XCO), включенная в календарь международного союза велосипедистов (UCI). Трасса будет проложена по территории 1 и 2 городских прудов и претерпит  некоторые изменения по сравнению с трассой, которая традиционно использовалась для этих соревнований в последние годы.

Программа соревнований

Главный старт состоится 23 сентября – единственная в Украине велогонка в олимпийской дисциплине кросс-кантри (XCO), включенная в календарь Международного союза велосипедистов (UCI) под названием SC ISD CUP-2012. Торжественное открытие этой велогонки начнется в 12:30. После церемонии открытия пройдет награждение заездов среди юношей и девушек (которые к тому времени уже завершатся), а затем будет дан старт основным заездам среди элиты у женщин (13:00 – 14:45) и мужчин (15.30 – 17:15). Днем ранее, 22 сентября пройдет чемпионат Украины в дисциплине кросс-кантри на коротком круге. Начало заездов в этот день – в 9:30. Старт и финиш всех заездов, а также все официальные мероприятия пройдут на территории автостоянки строящегося Аквапарка в районе дамбы между 1 и 2 городскими прудами.

Афиша Открытый  кубок Донецкой области SC ISD CUP-2012

Афиша Открытый  кубок Донецкой области SC ISD CUP-2012
Состав участников
Ожидается, что соревнования «Открытого кубка Донецкой области» SC ISD CUP-2012 соберут более 140 спортсменов  из 7-ми стран: Беларуси, Грузии, Молдовы, Польши России, Украины и Чехии.  
Именитые участники: 
Ондрей ЦИНК (Чехия) — чемпион мира 2012 года (U23),
Паула ГОРЫЦКА (Польша) — бронзовый призер чемпионата мира 2012 года (U23),  
Сражаться за главный приз будут также представители единственной в Украине профессиональной команды по маунтенбайку ISD MTB Team, созданной в Донецке на базе спортивного клуба «ИСД»:
Сергей РЫСЕНКО – чемпион Украины, участник 4-х Олимпиад, в том числе последней Олимпиады в Лондоне,
Дмитрий ТИТАРЕНКО – участник чемпионата мира 2012 года
Наталья КРОМПЕЦ – чемпионка Украины, неоднократный победитель международных соревнований. 

Анонсирующий ролик международных соревнований по маунтенбайку SC ISD CUP

Судьи
Супервайзер от UCI — Идо ЭЙНДОР (Израиль), международный комиссар UCI 
Комиссар №1 – Валерий СЕВРУК (Украина), международный комиссар UCI
История соревнований
История соревнований по велоспорту-маунтенбайку «Открытый кубок Донецкой области» SC ISD CUP насчитывает уже 7 лет. В 2008-м году для привлечения большего количества зрителей организаторы переместили гонку в центральную часть города – ЦПКиО им. А.С.Щербакова. С 2010 года Международный союз велосипедистов UCI повысил класс этой велогонки до 1-й категории. Ежегодно велогонка SC ISD CUP собирает не менее 100 участников.
 
ПОБЕДИТЕЛИ SC ISD CUP
Мужчины
2006 год — Сергей Рысенко (Украина)
2007 год – Максим Гоголев (Россия)
2008 год – Кристоф Бишоф (Швейцария)
2009 год – Максим Гоголев (Россия)
2010 год – Антон Гоголев (Россия)
2011 год — Иван Селедков (Россия)
Женщины 
2006 год – Наталья Кромпец (Украина)
2007 год – Наталья Кромпец (Украина)
2008 год – Наталья Кромпец (Украина)
2009 год – Наталья Кромпец (Украина)
2010 год – Оксана Рыбакова (Россия)
2011 год — Александра Давыдович (Польша)
Обеспечение соревнований
Организационное обеспечение соревнований осуществляют Донецкий городской совет, Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации и Комитет по вопросам физической культуры и спорта Донецкого городского совета. Оргкомитет по подготовке и проведению соревнований возглавляет Донецкий городской голова ЛУКЬЯНЧЕНКО А.А. Генеральный спонсор соревнований – КОРПОРАЦИЯ «ИСД», Главный партнер – VIP-ТЕРМИНАЛ Международного аэропорта г. Донецка. Размещает – отель «ЦЕНТРАЛЬ», Официальные партнеры: ОАО «УКРУГЛЕСНАБ», специализированный веломагазин «ЛИДЕР БАЙК», веломагазин «ВЕЛОМИР».
Проводящие организации
Непосредственное проведение соревнований осуществляют МЕЖДУНАРОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ИСД» (Ковальчук В.А.), Федерация велосипедного спорта Донецкой области (Пигуль С.И.) и Комитет по вопросам физической культуры и спорта Донецкого городского совета (Козлов С.Н.).

«Я уверен, что седьмая велогонка окажется лучше, чем шестая, — подытожил заседание.Это пожелание организаторам соревнований от органов исполнительной власти города Донецка». Николай Волков.
Источник: спортклуб ИСД

Обсудить эту тему на форуме >>

Leave a Reply