Главная страница » Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 20 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 20 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 20 этап

May 26, Stage 20: Caldes/Val di Sole — Passo dello Stelvio 218km

Томас Де Гент
20 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM).  Это 1 победа бельгийца на Гранд Туре, сегодня он отыграл немало времени у лидеров генеральной классификации и разместился на 4 строчке. Вторым финишировал Дамиано Кунего (Lampre — ISD), третьим финишировал Микель Ниеве (Euskaltel — Euskadi). Хоаким Родригес финишировал 4 и отыграл у канадца 14 секунд. Хоаким Родригес (Katusha) лидирует, вторым с отставанием в 31 секунду держится Райдер Хеседаль (Garmin — Barracuda), третьим значится прошлогодний победительМикеле Скарпони с отставанием в 1 минуту 51 секунду.  Хоаким Родригес  (Katusha) перехватил лидерство у Марка Кавендиша  в очковой классификации. Маттео Работтини (Farnese Vini — Selle Italia) выиграл горную классификацию. Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) выиграл спринтерскую классификацию, Ригоберто Уран (Sky) лидирует в молодёжной классификации. Lampre — ISD лидирует в командной классификации.

Благодаря своей атаке на заключительных 800 метрах 20-го этапа Giro d’Italia на Passo dello Stelvio, лидер гонки Хоаким Родригес (Katusha) вернул себе 14 секунд в генерале, которые он потерял день назад на l’Alpe di Pampeago от идущего вторым Райдера Хесжедаля (Garmin-Barracuda). Понимая, что его способности раздельщика не идут ни в какое сравнение с умением ехать в горы, испанца трудно назвать главным фаворитом на 30-километровой гонке на время в Милане. Родригес опережает Хесждаля на 31 секунду и это чрезвычайно мало, чтобы быть спокойным за итоговый подиум.

“Я должен бороться только против себя и попытаться ограничить свои потери в максимально возможной степени. Я действительно хочу выиграть эту Джиро, потому что очень много сделал для этого. Райдер Хесждаль будет находится под психологическим прессом, поскольку будет постоянно чувствовать, что должен отыграть необходимое время. Заключительная гонка на время — это не пролог. Наш тренер Себастьян Уэббер изучил маршрут и думает, что я могу сделать это. Я ему полностью доверяю, потому что до этого он мало где ошибался”.  Хоаким Родригес.

“Это будет очень трудным делом. Мы уже говорили, что еще небольшое добавление секунд перед соперниками было бы необходимо, и самым оптимистическим предсказанием было бы то, что Родригесу потребуется дополнительная минута. Сейчас этого нет! Но Хоаким готов и полон решимости. Он действительно улучшил свои способности за последнее время. Для этого у него есть весьма хороший велосипед. Мы сделали все, что мы могли, чтобы доставить его в необходимые условия. Теперь же у нас есть несколько причин для того, чтобы источать оптимизм относительно его хорошего результата: маршрут этапа не является прямой дорогой, будут спринты после нескольких поворотов, а Хоаким приспособлен для таких маневров. Ехать в розовой майке — огромное преимущество. Кроме того, он всем сердцем желает этого. Выиграть Джиро — мечта, но она осуществима! Я счастлив, что здесь, на вершине Стельвио, мы сохранили розовую майку. Это означает, что мы провели хорошую гонку.”  спортивный директор Katusha Валерио Пива.

«Я атаковал так поздно потому, что хотел увидеть, могут ли Бассо и Скарпони оставаться рядом. Я доволен сегодняшним результатом. Я пытался выиграть хоть сколько-нибудь секунд у Хесжедаля, и сделал это. Но, тем не менее, канадец остается фаворитом гонки, так как нас разделяет всего 31 секунда. И это очень немного, потому что он лучше меня ходит индивидуальные гонки. Конечно, завтра я сделаю все, что будет в моих силах для того, чтобы осуществить мечту. Думаю, что сражаться мне придется только с ним, потому что остальные соперники, в принципе, достаточно далеко. Даже победитель сегодняшнего этапа Де Гендт уступает 2 минуты и 18 секунд – мне должно этого хватить. Не скрою, мне нужно чудо. Но, завтра может произойти все, что угодно. После двух тяжелейших этапов мы все очень сильно устали. Я верю, что у меня еще есть шанс на успех,»  пресс-служба российской команды.

На прошлогодней 26-километровой индивидуальной гонке на время в Милане Родригес также боролся за высокое место в общем зачете и в итоге стал пятым. В разделке он показал 40-ое время, отстав на 2:14 минуты от Альберто Контадора. В борьбе против Хесжедаля у испанца есть своя личная история: в 2010 на Тур де Франс канадец переместил его на седьмое место в GC именно после 52-километровой гонки на время от Бордо до Паульяка, которую он проехал быстрее Родригеса на 3:37.

Последние километры 20 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Thomas De Gendt

1Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6:54:41
2Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:00:56
3Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:50
4Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:03:22
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:03:34
6Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:03:36
7John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:04:29
8Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:04:53
9Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:04:55
10Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
11Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:39
12Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:05:53
13Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan0:07:58
14Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:08:32
15Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:09:10
16Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:09:17
17Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:09:38
18Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda0:11:00
19Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
20Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:11:35
21Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan0:12:06
22Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:13:16
23Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:14:04
24Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
25Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:16:18
26Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:16:24
27Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:16:27
28Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:16:39
29Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:17:02
30Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling0:17:46
31Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:18:11
32Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:19:34
33Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
34Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:20:09
35Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:20:42
36Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:21:27
37Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
38Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:22:05
39Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:22:17
40Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:22:50
41Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:25:55
42Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
43Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:28:23
44Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:30:53
45Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:35:39
46Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:36:08
47Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team0:36:31
48Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:36:37
49Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
50Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
51Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda0:36:43
52Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
53Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD0:37:51
54Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:39:21
55Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
56Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:39:30
57Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
58Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
59Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
60Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
61Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
62Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
63Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
64Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
65Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
66Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
67Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
68Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
69Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
70Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
71Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
72Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
74Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
75Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
76Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
77Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
78Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
79Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi
80Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox0:39:41
81Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
82Jan Barta (Cze) Team NetApp0:39:56
83Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:39:59
84Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
85Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:40:14
86Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team0:40:21
87Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
88Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:40:29
89Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank0:46:00
90Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
91Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
92Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
93Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
94Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
95Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
96Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
97Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
98Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
99Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
100Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
101Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
102Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
103Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox
104Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
105Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
106Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
107Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
108Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
109Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
110Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
111Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
112Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
113Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
114Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
115Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
116Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
117Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
118Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
119Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
120Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
121Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
122Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
123Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
124S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda
125Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
126Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
127Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
128Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
129Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
130Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
131Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
132Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
133Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
134Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
135Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
136Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
137Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
138Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
139Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
140Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
141Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
142Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
143Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
144Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
145Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
146Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
147Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
148Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
149Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team0:46:40
150Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale0:46:45
151Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
152Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp0:46:59
153Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:47:06
154Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
155Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team0:47:13
156Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:47:18
157Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:47:49
DNFTimon Seubert (Ger) Team NetApp
DNFJack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
DSQAndrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
DSQRobert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
DSQDominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
DSQIvan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi

Генеральная классификация

Joaquim Rodriguez
1Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team91:04:16
2Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:00:31
3Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:01:51
4Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:18
5Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:18
6Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:03:43
7Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:04:52
8Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:47
9Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:05:56
10John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:06:43
11Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:07:20
12Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:12:14
13Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:12:34
14Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:13:28
15Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:18:09
16Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:19:02
17Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:24:32
18Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team0:26:47
19Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:33:33
20Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:34:12
21Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:35:59
22Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda0:38:27
23Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:40:15
24Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:48:00
25Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:49:42
26Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:50:16
27Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:52:01
28Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:52:36
29Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team0:53:38
30Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:56:53
31Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan1:04:06
32Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:09:50
33Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team1:15:55
34Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan1:19:18
35Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling1:24:33
36Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:24:57
37Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1:25:22
38Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team1:25:52
39Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD1:31:02
40Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team1:32:33
41Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi1:32:38
42Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team1:36:03
43Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team1:36:17
44Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team1:37:20
45Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli1:37:25
46Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox1:39:40
47Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep1:42:02
48Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi1:47:21
49Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli1:51:28
50Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi1:57:13
51Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1:58:13
52Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team2:01:26
53Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale2:06:53
54Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team2:10:39
55Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan2:17:58
56Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team2:18:43
57Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2:23:01
58Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:23:43
59Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team2:24:37
60Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli2:26:41
61Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:27:05
62Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team2:29:13
63Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank2:31:18
64Jan Barta (Cze) Team NetApp2:33:07
65Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team2:33:30
66Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan2:34:20
67Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale2:36:31
68Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team2:37:25
69Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2:37:55
70Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp2:41:48
71Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team2:44:30
72Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team2:51:31
73Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox2:52:12
74Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan2:52:36
75Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:54:43
76Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD2:56:30
77Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat2:56:52
78Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat2:56:57
79Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale2:58:25
80Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling3:00:33
81Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team3:01:44
82Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team3:02:10
83Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale3:02:31
84Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team3:04:23
85Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team3:04:48
86Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team3:06:38
87Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team3:07:35
88Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale3:09:43
89Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli3:09:44
90Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD3:10:36
91Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep3:10:50
92Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team3:11:17
93Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep3:12:07
94Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team3:13:05
95Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3:16:39
96Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:17:46
97Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox3:18:04
98Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD3:20:11
99Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli3:22:25
100Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox3:25:09
101Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD3:26:13
102Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3:26:56
103Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale3:27:02
104Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank3:27:52
105Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team3:28:35
106Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp3:33:54
107Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep3:35:02
108Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3:38:30
109Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp3:38:47
110Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale3:39:59
111Anders Lund (Den) Team Saxo Bank3:43:59
112Matthias Brandle (Aut) Team NetApp3:45:01
113Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3:45:13
114Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda3:49:55
115Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3:55:14
116Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank3:57:51
117Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale4:00:48
118Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia4:03:57
119Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team4:04:46
120Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team4:05:28
121Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team4:06:05
122Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi4:07:51
123Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4:08:36
124Daniel Schorn (Aut) Team NetApp4:12:18
125Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4:13:57
126S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda4:14:45
127Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team4:15:44
128Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi4:15:58
129Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank4:16:34
130Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team4:17:05
131Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team4:19:19
132Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank4:19:23
133Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan4:19:47
134Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale4:20:13
135Ian Stannard (GBr) Sky Procycling4:20:27
136Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep4:24:05
137Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox4:24:34
138Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda4:24:51
139Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan4:29:03
140Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep4:29:47
141Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team4:33:52
142Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank4:34:09
143Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat4:38:48
144Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team4:39:17
145Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling4:45:13
146Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat4:47:11
147Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli4:48:28
148Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team4:48:42
149Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team4:52:53
150Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat4:54:13
151Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling4:55:07
152Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda4:56:33
153Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox5:01:30
154Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp5:03:32
155Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team5:13:03
156Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi5:13:11
157Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi5:25:01

Очковая классификация 

1Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team139 pts
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling138
3Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda103
4Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD81
5Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox80
6Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team64
7Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale58
8Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team58
9Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team52
10John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale52
11Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling50
12Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team48
13Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi46
14Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team43
15Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli43
16Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team41
17Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team40
18Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat39
19Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team38
20Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan38
21Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli36
22Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia35
23Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling34
24Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling33
25Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team32
26Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale31
27Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli29
28Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD29
29Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep29
30Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox28
31Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat28
32Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp28
33Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi27
34Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep27
35Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank27
36Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team26
37Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox26
38Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team25
39Jan Barta (Cze) Team NetApp25
40Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli24
41Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD24
42Matthias Brandle (Aut) Team NetApp23
43Daniel Schorn (Aut) Team NetApp23
44Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda23
45Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team22
46Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team20
47Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox20
48Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank20
49Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling19
50Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi19
51Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team18
52Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team18
53Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale18
54Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team17
55Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan17
56Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team17
57Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp17
58Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat17
59Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team16
60Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda16
61Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi16
62Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep15
63Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia14
64Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team14
65Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team13
66Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia12
67Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
68Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli11
69Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team11
70Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale10
71Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli10
72Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team9
73Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
74Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling9
75Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team8
76Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank8
77Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8
78Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team7
79Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan7
80Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan7
81Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox7
82Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan7
83Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD6
84Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale6
85Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team6
86Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team6
87Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda6
88Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
89Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep6
90Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank6
91Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale4
92Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda4
93Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale4
94Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team4
95Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team4
96Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale4
97Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi4
98Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
99Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep3
100Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan3
101Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
102Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat3
103Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team2
104Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli2
105Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team2
106Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
107S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda2
108Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team2
109Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan1
110Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1
111Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1
112Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team1
113Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1
114Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team1

Горная классификация

1Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia84 pts
2Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox44
3Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team43
4Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep34
5Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox26
6Jan Barta (Cze) Team NetApp24
7Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli24
8Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda24
9Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team23
10Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team21
11Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat20
12Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan20
13Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD18
14Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team16
15Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan15
16Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli15
17Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD13
18Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia12
19Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team12
20Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team11
21Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi11
22Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi11
23Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli11
24Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale9
25Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan9
26Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale9
27Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli9
28Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale8
29Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team7
30Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team7
31Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team7
32Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale7
33Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp7
34Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team6
35Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team6
36Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
37Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team5
38Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda5
39Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team5
40Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale5
41Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team5
42Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team5
43Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep4
44Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli4
45Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team4
46Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
47Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling3
48Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale3
49Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat3
50Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi3
51Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling2
52Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling2
53Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2
54Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp2
55Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team2
56Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
57Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
58Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team2
59Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2
60Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda2
61John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale1
62Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team1
63Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale1
64Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team1
65Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team1
66Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD1
67Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale1
68Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda1
69Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
70Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi1

Спринтерская классификация 

1Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team25 pts
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling18
3Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team13
4Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi11
5Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia8
6Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team7
7Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team7
8Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli7
9Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli7
10Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
11Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
12Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale6
13Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team5
14Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling5
15Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5
16Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank5
17Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team5
18Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling5
19Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi4
20Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team4
21Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
22Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD4
23Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale4
24Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team4
25Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team4
26Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli4
27Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
28Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda4
29Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat4
30Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
31Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda3
32Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi3
33Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team3
34Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD3
35Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team3
36Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling3
37Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep3
38Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3
39Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp3
40Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3
41Matthias Brandle (Aut) Team NetApp3
42Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi3
43Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD2
44Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat2
45Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan2
46Jan Barta (Cze) Team NetApp2
47Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
48Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team2
49Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale1
50Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli1
51Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team1
52Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
53S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda1
54Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank1
55Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1
56Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling91:09:08
2Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:02:28
3Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:08:36
4Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:31:07
5Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:43:08
6Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:45:24
7Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:47:09
8Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:52:01
9Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox1:34:48
10Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi1:42:29
11Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1:53:21
12Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:22:13
13Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan2:29:28
14Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale2:31:39
15Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2:33:03
16Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox2:47:20
17Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:49:51
18Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat2:52:00
19Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team2:59:56
20Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team3:02:43
21Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale3:04:51
22Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep3:05:58
23Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox3:13:12
24Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox3:20:17
25Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3:22:04
26Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp3:29:02
27Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3:33:38
28Matthias Brandle (Aut) Team NetApp3:40:09
29Daniel Schorn (Aut) Team NetApp4:07:26
30Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4:09:05
31Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team4:10:52
32Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi4:11:06
33Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team4:12:13
34Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank4:14:31
35Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan4:14:55
36Ian Stannard (GBr) Sky Procycling4:15:35
37Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep4:19:13
38Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox4:19:42
39Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda4:19:59
40Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan4:24:11
41Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team4:43:50
42Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox4:56:38
43Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team5:08:11
44Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi5:20:09

Командная классификация

1Lampre — ISD272:34:29
2Movistar Team0:08:53
3Sky Procycling0:38:53
4Astana Pro Team0:41:53
5Euskaltel — Euskadi0:51:44
6Garmin — Barracuda0:54:06
7Liquigas — Cannondale0:54:21
8Colnago — CSF Inox1:08:37
9Ag2R La Mondiale1:20:22
10Katusha Team1:30:55
11Vacansoleil — DCM Pro C.Team1:52:56
12Androni Giocattoli — Venezuela2:18:22
13BMC Racing Team2:36:01
14Radioshack — Nissan2:41:24
15Lotto Belisol Team2:47:45
16Omega Pharma — Quickstep3:10:26
17Rabobank Cycling Team4:17:59
18FDJ — Bigmat5:40:50
19Farnese Vini — Selle Italia6:47:56
20Team Netapp7:18:31
21Team Saxo Bank8:25:41
22Orica Greenedge10:20:05

Azzurri d’Italia классификация

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling14 pts
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team12
3Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team5
4Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli5
5Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
6Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox4
7Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team4
8Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team4
9Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi4
10Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli4
11Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia4
12Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team4
13Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team4
14Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team4
15Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda3
16Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli3
17Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD2
18Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale2
19Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD2
20Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat2
21Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team2
22Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2
23Jan Barta (Cze) Team NetApp2
24Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2
25Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp2
26Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling2
27Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team2
28Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi1
29Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team1
30Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1
31Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat1
32Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep1
33Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan1
34Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1

Premio della Fuga классификация

1Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team683 pts
2Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team656
3Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi475
4Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia437
5Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank424
6Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team422
7Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli392
8Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia336
9Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team306
10Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat271
11Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia266
12Matthias Brandle (Aut) Team NetApp263
13Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli262
14Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team243
15Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team234
16Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale227
17Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team218
18Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi218
19Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep192
20Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team187
21Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team181
22Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale160
23Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda157
24Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep153
25Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale151
26Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi132
27Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat129
28Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team124
29Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi123
30Jan Barta (Cze) Team NetApp111
31Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team110
32Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia110
33Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team104
34Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team90
35Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli90
36Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan85
37Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi85
38Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team85
39Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan82
40Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox80
41Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli67
42Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD60
43Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp60
44Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team60
45Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox59
46Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team56
47Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda56
48Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank56
49Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan46
50Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team43
51Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team31
52Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team24
53Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda24
54Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale24
55Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox24
56Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi21
57Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD15
58Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team15
59Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling10
60Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD8
61Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6

Комбинаторная классификация

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling44 pts
2Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia39
3Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team37
4Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team30
5Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team25
6Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda23
7Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli21
8Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox20
9Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD19
10Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep18
11Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli18
12Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team16
13Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team15
14Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat14
15Jan Barta (Cze) Team NetApp14
16Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox13
17Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli12
18Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team11
19Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team11
20Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi11
21Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team10
22Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi10
23Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team9
24Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team9
25Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale9
26Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli9
27Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
28Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale9
29Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
30Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team9
31Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD8
32Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale8
33Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD8
34Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling8
35Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team7
36Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan7
37Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team7
38Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team7
39Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi6
40Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team6
41Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team6
42Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi6
43Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team6
44Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan6
45Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale6
46Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan6
47Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling5
48Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5
49Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank5
50Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda5
51Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan5
52Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli5
53Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team5
54Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp5
55Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team5
56Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp5
57Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank5
58Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox5
59Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda5
60Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat5
61Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling5
62Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda5
63Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling4
64Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team4
65Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli4
66Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD4
67Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat4
68Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team4
69Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team4
70Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
71Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling3
72Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3
73Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3
74Matthias Brandle (Aut) Team NetApp3
75Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team3
76Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi3
77John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale2
78Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep2
79Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team2
80Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
81Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team2
82Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2
83Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
84Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2
85Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank2
86Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale1
87Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale1
88Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team1
89Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team1
90Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
91S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda1
92Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1

Супер команда классификация

1Garmin — Barracuda326 pts
2Sky Procycling316
3Katusha Team298
4Colnago — CSF Inox253
5Movistar Team239
6Omega Pharma — Quickstep216
7Radioshack — Nissan210
8Liquigas — Cannondale208
9Orica Greenedge200
10FDJ — Bigmat197
11Androni Giocattoli — Venezuela183
12Lampre — ISD180
13Astana Pro Team174
14Team Netapp173
15Ag2R La Mondiale171
16BMC Racing Team160
17Vacansoleil — DCM Pro C.Team154
18Team Saxo Bank121
19Euskaltel — Euskadi117
20Farnese Vini — Selle Italia117
21Rabobank Cycling Team116
22Lotto Belisol Team71

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.