Главная страница » Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 3 этап

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 3 этап

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 3 этап

25 Мая, 3 этап: Kempten — Treuchtlingen 196.4 км

Алессандро Петакки
3 этап Тура Бельгии 2012 выиграл Алессандро Петакки (Lampre — ISD).  Это 2 победа ветерана итальянского спринта в нынешнем сезоне и на этой гонке. Вторым финишировал  Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat), третьим финишировал Джон Дегенкольб (Argos — Shimano). 
Майкл Роджерс (Sky) сохранил лидерство в генеральной  классификации.  Алессандро Петакки (Lampre — ISD) лидирует в спринтерской классификации, Стэффен Радошла (NSP — Ghost) лидирует в горной классификации, Джон Дегенкольб (Argos — Shimano) лидирует в молодёжной классификации. Sky лидирует в командной классификации.


Результаты этапа

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD4:54:24 
2Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat  
3John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano  
4Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus  
5Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
6St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun  
7Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan  
8Koldo Fernandez (Spa) Garmin — Barracuda  
9Alexander Porsev (Rus) Katusha Team  
10Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi  
11Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team  
12Andr? Schulze (Ger) Team NetApp  
13Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
14Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
15Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost  
16Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team  
17Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat  
18Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
19Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar  
20Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi  
21Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
22Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
23Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda  
24Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi  
25Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank  
26David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat  
27Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
28Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
29Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
30Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar  
31David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
32Richie Porte (Aus) Sky Procycling  
33Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling  
34Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Barracuda  
35Davide Malacarne (Ita) Team Europcar  
36Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan  
37Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda  
38Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling  
39Johannes Fr?hlinger (Ger) Argos — Shimano  
40Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
41Andreas Stauff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
42Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan  
43Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda  
44Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank  
45Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
46Christophe Kern (Fra) Team Europcar  
47Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp  
48Leopold Konig (Cze) Team NetApp  
49Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost  
50J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat  
51Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
52Christian Mager (Ger) Team Heizomat  
53C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat  
54Michael Rogers (Aus) Sky Procycling  
55Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
56Blaz Jarc (Slo) Team NetApp  
57Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan  
58Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus  
59Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan  
60David Lelay (Fra) Saur — Sojasun  
61Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
62Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano  
63Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun  
64Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun  
65Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun  
66Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team  
67Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
68Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
69Thomas Dekker (Ned) Garmin — Barracuda  
70Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre — ISD  
71Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team  
72David Millar (GBr) Garmin — Barracuda  
73Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team  
74Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
75Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
76Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
77Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team  
78Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD  
79Marco Haller (Aut) Katusha Team  
80Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi  
81Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost  
82Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus  
83Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank  
84Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
85Robert Retschke (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
86Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi  
87Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano  
88Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat  
89Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat  
90Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team  
91Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
92Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
93Grega Bole (Slo) Lampre — ISD  
94Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
95Markus Eichler (Ger) Team NetApp0:00:17 
96Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
97Rudiger Selig (Ger) Katusha Team  
98Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:34 
99Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:00:41 
100Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:06 
101Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland0:01:16 
102Dirk M?ller (Ger) Nutrixxion Abus  
103Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:01:26 
104Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost0:01:36 
105Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat0:02:22 
106Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:02:27 
107J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp0:02:58 
108Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank  
109Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team  
110Rene Obst (Ger) Team NSP — Ghost  
111Danny Pate (USA) Sky Procycling  
112Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team  
113Sebastian K?rber (Ger) Nutrixxion Abus  
114Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano  
115Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano  
116Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team  
117Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland0:03:17 
118Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat  
119Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan0:04:13 
120Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team0:04:23 
121Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost0:05:31 
122Dominic Klemme (Ger) Argos — Shimano0:06:29 
123Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
124Jonas Schmeiser (Ger) Team NSP — Ghost  
125Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat  
126Frank Monreal (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
127Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat  
128Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:07:14 

Генеральная классификация

1Michael Rogers (Aus) Sky Procycling15:07:00 
2Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team0:00:05 
3Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun0:00:09 
4Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling0:00:12 
5Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan0:00:13 
6Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:00:16 
7Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:30 
8John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano0:00:32 
9Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost0:00:33 
10Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp0:00:34 
11Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:00:36 
12Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi  
13Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar  
14Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank  
15Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
16Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat  
17Blaz Jarc (Slo) Team NetApp  
18Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
19Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
20David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
21Richie Porte (Aus) Sky Procycling  
22Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
23Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling  
24Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
25Davide Malacarne (Ita) Team Europcar  
26Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda  
27Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
28Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan  
29Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Barracuda  
30Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan  
31Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun  
32Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan  
33Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank  
34J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat  
35David Millar (GBr) Garmin — Barracuda  
36David Lelay (Fra) Saur — Sojasun  
37Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi  
38Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
39Johannes Fr?hlinger (Ger) Argos — Shimano  
40Leopold Konig (Cze) Team NetApp  
41Marco Haller (Aut) Katusha Team  
42Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano  
43C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat  
44Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun  
45Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
46Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi  
47Christophe Kern (Fra) Team Europcar  
48Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun  
49Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team  
50Thomas Dekker (Ned) Garmin — Barracuda  
51Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD  
52Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
53Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
54Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
55Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi  
56Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat  
57Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team  
58Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
59Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
60Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano  
61Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team  
62Grega Bole (Slo) Lampre — ISD  
63Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank0:01:28 
64Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:01:52 
65Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:03:03 
66J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp0:03:34 
67Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:03:58 
68Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar0:05:22 
69Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:05:55 
70Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat0:06:24 
71Christian Mager (Ger) Team Heizomat0:06:30 
72Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:06:34 
73Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
74Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi  
75St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun  
76Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team  
77Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
78Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
79Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
80Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda  
81Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre — ISD  
82Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team  
83Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat  
84Rudiger Selig (Ger) Katusha Team0:06:51 
85Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
86Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team0:07:08 
87Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team0:07:40 
88Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:07:45 
89Dirk M?ller (Ger) Nutrixxion Abus0:07:50 
90Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost0:08:05 
91Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost0:09:26 
92Alexander Porsev (Rus) Katusha Team0:09:28 
93Andreas Stauff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
94Robert Retschke (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
95Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
96Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team0:09:29 
97Danny Pate (USA) Sky Procycling0:09:32 
98Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team  
99Markus Eichler (Ger) Team NetApp0:09:45 
100Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:09:48 
101Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland0:09:51 
102Koldo Fernandez (Spa) Garmin — Barracuda0:10:19 
103Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland0:10:39 
104Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team0:10:42 
105Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan0:10:47 
106Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano0:12:26 
107Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team  
108Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat0:12:45 
109Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:13:03 
110Dominic Klemme (Ger) Argos — Shimano  
111Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost0:15:09 
112David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat0:15:12 
113Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus0:15:28 
114Jonas Schmeiser (Ger) Team NSP — Ghost0:15:57 
115Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat  
116Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano0:17:34 
117Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus0:18:55 
118Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus0:18:58 
119Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost  
120Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
121Andr? Schulze (Ger) Team NetApp0:19:08 
122Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team0:19:41 
123Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat0:21:15 
124Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat0:21:47 
125Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank0:21:56 
126Sebastian K?rber (Ger) Nutrixxion Abus  
127Rene Obst (Ger) Team NSP — Ghost0:25:12 
128Frank Monreal (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland0:29:39 

Горная классификация

1Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost7 pts
2Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus6 
3Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling5 
4Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi5 
5Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost3 
6Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team3 
7Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank3 
8Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team3 
9Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun2 
10Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost2 
11Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland2 
12Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan1 
13Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling1 
14Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team1 
15David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat1 

Спринтерская классификация 

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD10 pts
2Michael Rogers (Aus) Sky Procycling8 
3Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat7 
4David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat6 
5Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team6 
6Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar5 
7Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost5 
8Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland5 
9Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat5 
10Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team5 
11John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano5 
12Christian Mager (Ger) Team Heizomat4 
13Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost3 
14Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun3 
15Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank3 
16Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team3 
17Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus3 
18Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling2 
19Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan2 
20Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp2 
21Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost2 
22Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus2 
23Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar1 
24Alexander Porsev (Rus) Katusha Team1 
25Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team1 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano15:07:32 
2Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp0:00:02 
3Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan0:00:04 
4Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi  
5Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat  
6Blaz Jarc (Slo) Team NetApp  
7Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
8Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
9Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
10Marco Haller (Aut) Katusha Team  
11Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi  
12Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
13Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi  
14Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat  
15Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team  
16Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:02:31 
17Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar0:04:50 
18Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:05:23 
19Christian Mager (Ger) Team Heizomat0:05:58 
20Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:06:02 
21Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team  
22Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
23Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team  
24Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat  
25Rudiger Selig (Ger) Katusha Team0:06:19 
26Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team0:08:57 
27Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:09:16 
28Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland0:09:19 
29Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team0:10:10 
30Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team0:11:54 
31Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat0:12:13 
32Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat0:15:25 
33Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano0:17:02 
34Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus0:18:23 
35Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost0:18:26 
36Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team0:19:09 
37Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat0:20:43 
38Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat0:21:15 
39Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank0:21:24 

Командная классификация

1Sky Procycling45:22:02 
2Team Radioshack Nissan0:00:23 
3Katusha Team  
4Saur Sojasun  
5Team Europcar0:00:46 
6Big Mat  
7Euskatel Euskadi  
8Topsport Vlaanderen Merc  
9Team Garmin Barracuda  
10NetApp  
11Lampre ISD  
12Team Saxo Bank  
13Orica GreenEdge  
14Team Argos Shimano  
15Team Heizomat0:12:42 
16Th?ringer Energie Team  
17Team NSP Ghost0:15:36 
18Nutrixxion Abus0:21:26 
19Team Eddy Merckx Indelan0:21:34

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.