Главная страница » Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 1 этап

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 1 этап

Тур Баварии/Bayern-Rundfahrt 2012 1 этап

23 Мая, 1 этап: Traunstein — Penzberg 215.7 км

Alessandro Petacchi
1 этап Тура Бельгии 2012 выиграл Алессандро Петакки (Lampre — ISD).  Это 1 победа ветерана итальянского спринта в нынешнем сезоне. 38-летний спортсмен с начала сезона занимал большой количество призовых мест, но для победы чего-то нехватало, и вот всё же пришёл результат. Вторым финишировал Аллан Дэвис (Orica GreenEdge), третьим финишировал Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat). Алессандро Петакки (Lampre — ISD). захватил лидерство в генеральной  классификации.  Давид Боше (FDJ-Big Mat) лидирует в спринтерской классификации, Стэффен Радошла (NSP — Ghost) лидирует в горной классификации, Александр Шмидт (Nutrixxion Abus) лидирует в молодёжной классификации. Europcar лидирует в командной классификации.

«Конечно, я очень счастлив наконец-то одержать победу. Все было прекрасно сегодня: команда преследовала отрыв, максимальное преимущество которого достигало 14 минут. Я без проблем преодолел подъем Обераудорф за 100 км до финиша. За два круга до финиша команда во главе с Чимолаи и Хондо подготовила спринт и я выиграл». Алессандро Петакки.

Результаты этапа

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD5:29:01 
2Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
3Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat  
4John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano  
5Alexander Porsev (Rus) Katusha Team  
6Andreas Stauff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
7Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan  
8Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar  
9Blaz Jarc (Slo) Team NetApp  
10Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
11Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi  
12Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda  
13Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team  
14Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
15Davide Malacarne (Ita) Team Europcar  
16Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team  
17St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun  
18Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
19Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi  
20Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank  
21Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
22Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat  
23Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
24Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
25Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
26Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling  
27David Millar (GBr) Garmin — Barracuda  
28Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda  
29Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
30Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
31Richie Porte (Aus) Sky Procycling  
32David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
33Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling  
34Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost  
35Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
36Michael Rogers (Aus) Sky Procycling  
37Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan  
38Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda  
39Rudiger Selig (Ger) Katusha Team  
40Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan  
41Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
42Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
43Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun  
44Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus  
45Dirk M?ller (Ger) Nutrixxion Abus  
46Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus  
47Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Barracuda  
48Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
49J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat  
50Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi  
51Christian Mager (Ger) Team Heizomat  
52Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank  
53Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus  
54Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan  
55David Lelay (Fra) Saur — Sojasun  
56Leopold Konig (Cze) Team NetApp  
57Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team  
58Johannes Fr?hlinger (Ger) Argos — Shimano  
59Marcel Wyss (Swi) Team NetApp  
60Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
61Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano  
62C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat  
63Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD  
64Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan  
65Marco Haller (Aut) Katusha Team  
66Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano  
67Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost  
68David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat  
69Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
70Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank  
71Danny Pate (USA) Sky Procycling  
72Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost  
73Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
74Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre — ISD  
75Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
76Christophe Kern (Fra) Team Europcar  
77Thomas Dekker (Ned) Garmin — Barracuda  
78Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun  
79Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
80Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi  
81Markus Eichler (Ger) Team NetApp  
82Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
83Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
84Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar  
85Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team  
86Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team  
87Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
88Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun  
89Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
90Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team  
91Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat  
92J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp  
93Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team  
94Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank  
95Sebastian K?rber (Ger) Nutrixxion Abus  
96Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team  
97Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat  
98Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD  
99Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
100Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost  
101Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus  
102Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team  
103Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
104Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
105Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp  
106Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi  
107Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
108Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
109Robert Retschke (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
110Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team  
111Grega Bole (Slo) Lampre — ISD  
112Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat  
113Dominic Klemme (Ger) Argos — Shimano  
114Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat  
115Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat  
116Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar  
117Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team  
118Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team  
119Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano  
120Jonas Schmeiser (Ger) Team NSP — Ghost  
121Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat  
122Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan  
123Andr? Schulze (Ger) Team NetApp  
124Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost  
125Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
126Koldo Fernandez (Spa) Garmin — Barracuda0:00:51 
127Rene Obst (Ger) Team NSP — Ghost0:03:16 
128Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:03:53 
129Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano  
130Frank Monreal (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland0:04:02 

Генеральная классификация

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD5:28:51 
2Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:04 
3David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat  
4Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat0:00:06 
5Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus0:00:07 
6Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost  
7Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost0:00:08 
8Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp  
9Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar0:00:09 
10Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team  
11John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano0:00:10 
12Alexander Porsev (Rus) Katusha Team  
13Andreas Stauff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
14Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan  
15Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar  
16Blaz Jarc (Slo) Team NetApp  
17Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
18Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel — Euskadi  
19Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda  
20Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team  
21Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
22Davide Malacarne (Ita) Team Europcar  
23Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team  
24St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun  
25Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
26Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi  
27Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank  
28Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
29Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat  
30Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
31Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
32Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
33Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling  
34David Millar (GBr) Garmin — Barracuda  
35Andreas Klier (Ger) Garmin — Barracuda  
36Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
37Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
38Richie Porte (Aus) Sky Procycling  
39David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
40Thomas L?fkvist (Swe) Sky Procycling  
41Jacob Fiedler (Ger) Team NSP — Ghost  
42Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
43Michael Rogers (Aus) Sky Procycling  
44Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan  
45Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Barracuda  
46Rudiger Selig (Ger) Katusha Team  
47Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan  
48Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
49Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
50Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun  
51Alexander Gottfried (Ger) Nutrixxion Abus  
52Dirk M?ller (Ger) Nutrixxion Abus  
53Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Abus  
54Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Barracuda  
55Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
56J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat  
57Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi  
58Christian Mager (Ger) Team Heizomat  
59Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank  
60Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan  
61David Lelay (Fra) Saur — Sojasun  
62Leopold Konig (Cze) Team NetApp  
63Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team  
64Johannes Fr?hlinger (Ger) Argos — Shimano  
65Marcel Wyss (Swi) Team NetApp  
66Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
67Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano  
68C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat  
69Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD  
70Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan  
71Marco Haller (Aut) Katusha Team  
72Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano  
73Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
74Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank  
75Danny Pate (USA) Sky Procycling  
76Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
77Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre — ISD  
78Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
79Christophe Kern (Fra) Team Europcar  
80Thomas Dekker (Ned) Garmin — Barracuda  
81Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun  
82Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
83Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi  
84Markus Eichler (Ger) Team NetApp  
85Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
86Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
87Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team  
88Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team  
89Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
90Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun  
91Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
92Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team  
93Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat  
94J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp  
95Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank  
96Sebastian K?rber (Ger) Nutrixxion Abus  
97Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team  
98Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat  
99Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD  
100Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
101Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team  
102Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
103Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
104Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel — Euskadi  
105Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
106Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
107Robert Retschke (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
108Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team  
109Grega Bole (Slo) Lampre — ISD  
110Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat  
111Dominic Klemme (Ger) Argos — Shimano  
112Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat  
113Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat  
114Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar  
115Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team  
116Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team  
117Thierry Hupond (Fra) Argos — Shimano  
118Jonas Schmeiser (Ger) Team NSP — Ghost  
119Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat  
120Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan  
121Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost  
122Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
123Rene Hooghiemster (Ned) Team NSP — Ghost0:00:20 
124Holger Burkhardt (Ger) Nutrixxion Abus  
125Andr? Schulze (Ger) Team NetApp  
126Koldo Fernandez (Spa) Garmin — Barracuda0:01:01 
127Rene Obst (Ger) Team NSP — Ghost0:03:26 
128Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:04:03 
129Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano  
130Frank Monreal (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland0:04:22 


Горная классификация

1Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost7pts
2Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus6 
3Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team3 
4David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat1 

Спринтерская классификация 

1David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat6pts
2Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD5 
3Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team4 
4Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat3 
5Marcus Fothen (Ger) Team NSP — Ghost3 
6Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus3 
7John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano2 
8Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp2 
9Steffen Radochla (Ger) Team NSP — Ghost2 
10Alexander Porsev (Rus) Katusha Team1 
11Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar1 
12Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team1 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Alexander Schmitt (Ger) Nutrixxion Abus5:28:58 
2Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp0:00:01 
3Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar0:00:02 
4Jasha S?tterlin (Ger) Th?ringer Energie Team  
5John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano0:00:03 
6Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan  
7Blaz Jarc (Slo) Team NetApp  
8Ralf Matzka (Ger) Th?ringer Energie Team  
9Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel — Euskadi  
10Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat  
11Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
12Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
13Rudiger Selig (Ger) Katusha Team  
14Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
15Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
16Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
17Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi  
18Christian Mager (Ger) Team Heizomat  
19Bastian B?rgel (Ger) Th?ringer Energie Team  
20Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
21Marco Haller (Aut) Katusha Team  
22Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi  
23Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
24Maximilian Werda (Ger) Th?ringer Energie Team  
25Benjamin Dietrich (Ger) Th?ringer Energie Team  
26Andr? Benoit (Ger) Team Heizomat  
27Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank  
28Fabian Thiel (Ger) Th?ringer Energie Team  
29Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat  
30Jakob Steigmiller (Ger) Th?ringer Energie Team  
31Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
32Alexander Nordhoff (Ger) Team Eddy Merckx — Indeland  
33Raphael Freienstein (Ger) Team Heizomat  
34Marius Jessenberger (Ger) Team Heizomat  
35Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat  
36Fabian Bruno (Ger) Team Heizomat  
37Tino Th?mel (Ger) Team NSP — Ghost  
38Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:03:56 
39Thomas Bonnin (Fra) Argos — Shimano  

Командная классификация

1Team Europcar16:27:03 
2Euskaltel — Euskadi  
3Katusha Team  
4Garmin — Barracuda  
5FDJ-Big Mat  
6Sky Procycling  
7Lampre — ISD  
8Orica GreenEdge  
9RadioShack-Nissan  
10Saur — Sojasun  
11Team Saxo Bank  
12Topsport Vlaanderen — Mercator  
13Team Eddy Merckx — Indeland  
14Argos — Shimano  
15Team NetApp  
16Nutrixxion Abus  
17Th?ringer Energie Team  
18Team Heizomat  
19Team NSP — Ghost  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.