Главная страница » Контадор расчитывает победить на Дофине.

Контадор расчитывает победить на Дофине.

Контадор расчитывает победить на Дофине.


Испанский гонщик Альберто Контадор приступает к завершающему этапу своей подготовки к Тур де Франс, рассчитывая победить на Критериуме Дофине Либере в общем зачете.
Контадор, 2-х кратный победитель Тур де Франс, с его командой «Астана» являются фаворитами на Дофине Либере в этом году. Причиной этому послужило отсутствие на гонке в этом году его основных соперников — Лэнса Армстронга, Алехандро Вальверде, Кадейла Эванса и Энди Шлека.
В последний раз Контадор участвовал в гонке 25 апреля на Liege-Bastogne-Liege и теперь стремится набрать оптимальную форму перед Тур де Франс.
“Я буду выступать на Дофине без какого-либо давления за результат, лишь совершенствуя свою подготовку,” отметил он. “Пока все идет, как мы и планировали.”
В этом году маршрут впервые включает в себя тяжелый подъем l’Alpe d’Huez (21% градиент на 14-ти километровой длине). так же гонщикам предлагается преодолеть сорока девяти километровую гонку на время. Второй этап так же обещает быть не простым — финиш запланирован на вершине горнолыжного курорта Risoul.
У Контадора в этом сезоне уже имеется 3 победы на многодневных гонках. Однако, лишь успех на Тур де Франс позволил бы считать успешным нынешний сезон.
На Crit?rium du Dauphin? Lib?r? основными конкурентами Контадора могут стать Денис Меньшов, Дэвид Миллар и Сэмюэль Санчез.
Ленс Армстронг, выступающий в данный момент на Туре Люксембурга, и планирующий выступить 12-20 июня на Туре Швейцарии, пообещал вместе со своим менеджером внимательно следить за выступлениями испанца, рассчитывая обнаружить слабости в его действиях.
“Очевидно, что Контадор является сегодня самым сильным. Наша главная задача будет состоять в том, чтобы построить самую лучшую команду вокруг Лэнса на будущем Туре, чтобы помешать планам Контадора.” — сказал менеджер Ленса Йохан Брюнелель.

Leave a Reply